Скорость катера по течению 44 км/ч, а против течения 40/ч.какова скорость течения реки?


Ответы на вопрос

Отвечает Фламенкова Саша.

Ответ:

(44-40)/2=2 км/ч - скорость течения

Пошаговое объяснение:

Отвечает Яровой Александр.

Ответ:

2 км/ч

Пошаговое объяснение:

скорость по течению = ск т + ск к

ск пр т=ск к - ск т

40 км/ч+44км/ч=84км/ч

ск пр т+ск по т=ск к+ ск к + ск т - ск т=ск к + ск к=84км/ч

ск к=84/2км/ч=42км/ч

ск т= 42-40=2км/ч