А теперь попробуй решить эту задачу с помощьо уравнения Составь уравнение используя правило на

стр 26Пусть х - скорость второго путника.x - 40 - скорость отставаниеox - 40) 10 - расстояние, на которое второй опередил пер-soro путника (первый оrстал от второгорх - 40) - 10 = 500​

Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Макс.

Ответ:

(х-40)-10=500

(х - 40)= 500+10

х - 40= 510

х=510+40

х=550

Ответ: х=550

Надеюсь помогла)

Отвечает Алифанова Анастасия.

Ответ:Пусть х - скорость второго путника.

x - 40 - скорость отставания.

(х - 40) - 10 - расстояние, на которое второй опередил пер-

вого путника (первый отстал от второго).

(х – 40) - 10 = 500

х-40=500:10

х-40=50

х=50+40

х=90

--------‐-----------------------

90-40×10=500

500=500​

вот так вроде бы

Пошаговое объяснение: