2 А теперь попробуй решить эту задачу с помощью уравнения.Составь уравнение. Используй правило на

стр. 26.Пусть х скорость второго путника.x - 40 - скорость отставания.(х – 40). 10 - расстояние, на которое второй опередил пер-вого путника (первый отстал от второго).(х - 40) - 10 = 500​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Магзум Али.

Ответ:

Х = 550

Пошаговое объяснение:

(х-40)-10=500

(х - 40)= 510(точнее 500+10)

х=510+40

х=550

_________________________(линия проверки)

(550 - 40)-10=500

500=500

Ответ: х=550