Пусть х - скорость второго путника. x - 40 - скорость отставания.(х – 40) × 10 - расстояние, на

которое второй опередил пер-Вого путника (первый отстал от второго).(х – 40) × 10 = 500​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Юлия.

90

Пошаговое объяснение:

(х-40)×10=500

х-40=500÷10

х-40=50

х=50+40

х=90