Помогите с химией очень нужно пожалуйста . Запишите  молекулярное  и ионные уравнения

реакции:                                P b(NО3)2 +НСl   →  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Билько Настя.

Ответ:

Pb(NO3)2 + 2HCl = PbCl2 + 2HNO3

Pb(2+) + 2 NO3(-) + 2H(+) + 2Cl(-) = PbCl2 + 2H(+) + 2 NO3(-)

Pb(2+) + 2Cl(-)= PbCl2