При a=5 найдите среднее арифметическое значение чисел:a+7 и 4a​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

a+7=7+5=12

4a=4*5=2=20

(20+12)/2=16

Отвечает Шиян Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Итак мы знаем что а это 5,значит 7+5=12. 4а это значит 4 надо умножить на 5 4×5=20. 12+20=32.

И 32÷2=16.