X³+3x²-x-3=0 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Колчанова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x³+3x²-x-3=0

x²(x+3)-1(x+3)=0

(x²-1)(x+3)=0

(x-1)(x+1)(x+3)=0

разложили

а если решить уравнение:

(x-1)(x+1)(x+3)=0

x-1=0

x=1

x+1=0

x= -1

x+3=0

x= -3