1)Что обозначает надпись на источнике тока 9 в? 2)Какую работу совершили сторонние силы,перемещая

по цепи заряд 1,5Кл,если ЭДС источника тока 4,5В?помоги пожалуйста срочно;(​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

1)Это означает, что эдс элемента составляет 9В. При подключении небольшой нагрузки напряжение на выводах элемента будет 9В, пока элемент свежий. Батареей называются несколько соединенных вместе элементов (независимо от вида соединений)

2)решение

U=A/q

A=Uq

A=4,5*1,5=6,75Дж