Помогите с тригонометриейРешить уравнение:sin(pi+t) = корень 3/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Вековшинина Дарья.

Ответ:

(-1)^(n+1)•π/3 + πn, где n ∈ Z.

Пошаговое объяснение:

sin(π + t) = √3/2

- sint = √3/2

sin t = - √3/2

t = (-1)^n•arcsin(-√3/2) + πn, где n ∈ Z

t = (-1)^(n+1)•arcsin√3/2 + πn, где n ∈ Z

t = (-1)^(n+1)•π/3 + πn, где n ∈ Z