Первоначальная цена товара была 100 руб. потом она повысилась на 12 % через год понизилась на 12 %

стал товар дешевле или дороже первоначальной цены? 100*0,12=12 - повышение 112... продолжите действие понятно

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.

Ответ:1 способ

предположим начальная цена 100, затем 100+12%=112

теперь 112-12%=98,56

значит стал дешевле

2 способ

x - начальная цена

1) x + 0.12x = 1.12 x

2) 1.12 x - 0.12*1.12 x = 0.9856 x

товар стал дешевле на 1,44 % от первоначальной цены

Пошаговое объяснение:Думаю правильно ️

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение: