На тарелке лежат пирожки, одинаковые на вид: 10 с мясом, 21 с капустой и 19 с яблоками. Петя

наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок с мясом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

найдем, сколько всего пирожков: 10+21+19=50

с мясом из 50 пирожков 10, тогда в виде дроби это 10/50 или, если сократить на 5, то 2/10 или 0,2

Отвечает Козлов Данил.
Всего пирожков: 19+21+10=50
10/50=0,2