4. Решите задачу, составив уравнение: В доме 160 квартир трёх видов: однокомнатные, двухкомнатные и

трёхкомнатные. Однокомнатных квартир в 2 раза меньше, чем в двухкомнатных, и на 24 меньше, чем трёхкомнатных. Сколько в доме квартир каждого вида? ПОМОГИТЕ!!!!! СРОЧНООО!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО 4 МИНУТЫ!!!!!! ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

x = одноком

x·2=двухком

x+24=трехком

x+x·2+(x+24)=160

4x+24=160

4x=136

x=34 одноком

x·2=34·2=68 двухком

x+24=34+24=58 трехком

34+68+58=160 квартир