4. В доме 160 квартир трёх видов: однокомнатные, двухкомнатные и трёхкомнатные. Однокомнатных

квартир в 2 раза меньше, чем в двухкомнатных, и на 24 меньше, чемтрёхкомнатных. Сколько в доме квартир каждого вида?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Варвара.

Ответ:

Х-одноком кв

2х двухком кы

Х+24- трехком кв

Х+2х+х+24=160

4х=160-24

4х=136

Х=136:4

Х=34-одноком кв

2х=34*2=68двухком кв

Х+34=34+24=58трехком кв