Зная, что B=(x+2)(x²-2x+4), найдите B.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамчиц Илона.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= х³-2х²+4х+2х²-4х+8 =

х³ + 8

Или же, используя :

(a+b)(a² - ab + b²) = a³ + b³,

то :

x³ + 2³ = x³ + 8