Реши задачу с помощью уравнения из одного города одновременно выехали две машины. Первая машина

двигалась со скоростью 65 км/ч, а вторая машина двигалась быстрее и через 4 часа опередила первую на 160 км. С какой скоростью двигалась вторая машина

Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.

Пошаговое объяснение:

1) 160 : 4 = 40км/ч - скорость удаление

2) 65 - 40= 25км/ч - скорость второй машины

уравнение

65-x= 160:4

65-x=40

x= 65-40

x=25

ответ: вторая машина ехала со скоростью 25 км/ч