Урок 90 • Движение с отставанием 3. Реши задачу с помощью уравнения. Шины. Первая машина двигалась

со скоростью 70 км/ч, а вторая Из одного населённого пункта одновременно выехали две ма- машина двигалась быстрее и через 2 часа опередила первую на 40 км. С какой скоростью она двигалась? и = 70 км/ч t= 2 ч S= 40 км и = ? км/ч помогите срочно!!!С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ♡​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Мария.

Ответ:

v1=70км/ч

t=2ч

S=40км

v2=?км/ч

Решение:vотдаление=S:t=40:2=20(км/ч)

v2=vотдаление+v1=20+70=90км/ч

Ответ:вторая двигалась со скоростью 90км/ч