Из одного населённого пункта одновременно выехали 2 машины первая Машина двигалась со скоростью 70

км ч а вторая Машина двигалась быстрее и через 2 часа опередила первую на 40 км с какой скоростью она двигалась Помогите даю 100 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Katigrobova Nika.

Ответ:

90 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 70*2=140 (км) - проехала первая машина за 2 часа

2) 140+40=180 (км) - проехала вторая машина за 2 часа

3) 180:2=90 (км/ч) - скорость второй машины

**********************************************************

Расстояние=скорость * время

Скорость=Расстояние : время

Отвечает Лосев Артём.
Пусть х км/ч - скорость второй машины, тогда (х - 70) км/ч - скорость опережения. Уравнение:
(х - 70) · 2 = 40
х - 70 = 40 : 2
х - 70 = 20
х = 20 + 70
х = 90
Ответ: 90 км/ч - скорость второй машины.

Можно лучший ответ?Ну прям очень надо!