Найти коэффициент жесткости пружины, если тело массой 0,4кг смещается максимально на 0,6м со

скоростью 0,8м/с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Толстых Надюха.

Ответ:

0,71 Н/м

Объяснение:

m=0.4 кг     A=0.6 м     v=0.8 м/с    k=?

===

v=A*ω=A*√(k/m)

k=m*(v/A)²=0.4*(0.8/0.6)²=0.71 Н/м

=====================