Бічна сторона рівнобедреного трикутника дорівнює 5 см, а висота, проведена до основи 4 см. Знайти

периметр трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Машанов Макс.

пусть треугольник АВС равноб, ас основание. проведем высоту ВН, является медианой и биссектрисой.

АН=НС.

треугольник АВН прямоугольный. АН=корень (5 в квадрате-4 в квадрате) =3

АС=3*2=6

Р=5+5+6=16

Пошаговое объяснение: