Меч работы гномов стоил 81 золотых. При покупке 7 таких мечей со скидкой 10% люди Нуменора привезли

1082 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта?​

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.

Ответ:

≅971

Пошаговое объяснение:

81 × 7 = 567

(567:100)×10=56,7

567 - 56,7 = 110,3

1082 - 110,3 = 971,7 золотых