№3 Вычислите: 1)2/3+5/8 4)7/12-3/ 82) 11/16-5/8 5) 8/15-4/93)6/35+3/10 6)3/10+4/15срочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сырокваша Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вычислите:

1)  2/3 + 5/8 =>  НОК(3;8)=24 => 16/24+15/24 = 31/24=1 7/27;

2) 11/16-5/8 =>  НОК(16;8)=16 => 11/16-10/16 = 1/16;

3)  6/35+3/10 => НОК(35;10)=70 => 12/70+21/70=33/70;

4)  7/12-3/8 => НОК(12;8)=24 => 14/24-9/24 = 5/24;

5) 8/15-4/9 => НОК(15;9)=45 =>  24/45-20/45 = 4/45;

6)  3/10+4/15 => НОК(10;15)=30=> 9/30 + 8/30 = 17/30.

0 1