алексей взял 30000рублей в декабре каждый месяц начиная с янворя он выплачтвает 15% от оставшейся

суммы долга сколько денег он заплатит в апреле​

Ответы на вопрос

Отвечает Манахов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3876

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

За апрель он заплатит 2763,5625 рублей

Пошаговое объяснение:

30000*15%=4500(январь)

30000-4500=25500

25500*15%=3825(февраль)

25500-3825=21675

21675*15%=3251,25(март)

21675-3251,25=18423,75

18423,75*15%=2763,5625(апрель)