Вычислите периметр и грань прямугольника со сторонами 6 и 4 дм и квадрата со сторонами 5 дм. Затем

сравните периметру и грани этих фигур. ПОЖАЛУЙСТА помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:

P = 6 см + 4 см + 4 см + 6 см =  20 см.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Elekberli Eyyub.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=6×4=24 (дм2)-прямоугольника

S=5×5=25 (дм2)-квадрата

P=(6+5)×2=22(дм)-прямоугольника

P-(5+5)×2=20 (дм)-квадрат

24 <25 , 25>20