Срочно!!! Даю 15 баллов!!!!! Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно отправились пешеход

и велосипедист. К моменту встречи пройденные ими расстояния относились как 1:4. Найди расстояние между пунктами, если известно, что до встречи велосипедист проехал на 22,2 км больше, чем прошёл пешеход.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.

Ответ:

4-1=3 - на столько частей больше проехал велосипедист

22,2 : 3 = 7,4 (км) - 1 часть

7,4 * 5(5, а не 4, так как пешеход 1 и велосипедист 4)=37(км) - расстояние

Пошаговое объяснение: