Если объем сферы 288 см ^ 3, найти ее радиус​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Мурад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

объема шара  равен : V = пd^3 / 6 отсюда найдем диаметр

288п = пd^3 / 6

пd^3 = 1728п

d^3 = 1728

d = 12см

Вычислим радиус сферы:

R= d/2 = 12/2 = 6 см