Сфера задана уравнением (х-5)² + (у+2)² +(z -1)² = 4 Какое из утверждений верное: Выберите один

ответ: a. Центр сферы О (-5; 2; 1) b. Центр сферы О (5; -2; 1) и радиус R=4 c. Радиус сферы R=4 d. Центр сферы О (5; -2; 1) и радиус R=2

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошин Данил.

Ответ:

d

Пошаговое объяснение:

Сфера задана уравнением (х-5)² + (у+2)² +(z -1)² = 4

центр (5; -2; 1)

Радиус  √4=2

d

Отвечает Смолин Николай.

Ответ:

d

Пошаговое объяснение:

(х-5)² + (у+2)² +(z -1)² = 4

Центр сферы:

x-5=0    x=5

y+2=0   y= -2

z-1=0     z=1

радиус равен:

корень из 4 равен 2.

Отсюда следует,  что правильный вариант d