Вычислить площадь фигуры,ограниченной линиями: У=2^X, У=0, Х=-1, Х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

рисуем график находим фигуру, пределы и подынтегральную функцию и получаем

\displaystyle S=\int\limits^3_{-1} {2^x} \, dx =\frac{2^x}{ln(2)}\bigg |_{-1}^3 =\frac{15}{ln(4)}