В магазин завезли овощи. Две девятых всех овощей — помидоры, а пять девятыхвсех овощей —

картофель. СколькоКилограммов помидоров завезли вмагазин, если картофеля завезли 265 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллаева Асие.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Актёлова Милана.

Ответ:

106 кг помидоров завезли в  магазин

Пошаговое объяснение:

По условию, картофеля завезли 265 кг, что составляет 5/9 всех овощей и 2/9 части помидор от всех овощей

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно это число разделить на данную дробь:

265 : 5/9 = 265 * 9/5 = 477 кг овощей завезли в магазин

477 * 2/9 = 106 кг помидоров завезли в  магазин