Один из углов параллелограмма равен 125 ∘Найдите меньший из углов параллелограмма. Ответ дайте в

градусах.1. 652. 353. 55​

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.

Ответ:

в объяснении

Пошаговое объяснение:

Если один из углов - 125 градусов => противолежащий ему угол также = 125 градусов.

есть 2 варианта нахождения:

1) 360(сумма углов в параллелограмме) - 125*2 (2 известных нам угла) и всё это разделить на 2 (кол-во оставшихся углов) = (360-125*2)/2 = 55

2) сумма углов прилежащих к одной стороне = 180 (по св-ву параллельных прямых) => меньший угол = 180 - 125 = 55

Ответ: меньший угол - 55 градусов