В рулоне Было 48 м ткани. отрезали одну шестую часть. Сколько м ткани осталось? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

48-48×1/6=40

Ну или так:

48×1/6=8

48-8=40