В рулоне было 72 м ткани.В первый день было продано 0,25 этой ткани, а во второй 0,5 оставшегося в

рулоне ткани . 1)Сколько метров ткани было продано в первый день ?2)Сколько метров ткани осталось?3) Сколько метров ткани было продано во второй день?4)Сколько метров ткани было продано за два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Страмков Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 72×0.25=18 м

72-18=54м осталось после первого дня

3) 54×0.5=27м

4) 18+27=45м было продано за два дня