В рулоне было 72 м ткани . В Первый день продано 0,25 этой ткани , а во второй - 0,5 оставшейся в

рулоне ткани. 1. Сколько метров ткани было продано за второй день? 2. Сколько ткани было продано за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Штонда Александр.
72-18=54
54:2=27-во второй день
18+27=45