Из Павлодара в Семипалатинск машина едет за 4 часа, а грузовик - за 5 часов. Найдите расстояние

между Павлодаром и Семей, если скорость грузовика на 15 км / ч меньше скорости автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.

Ответ:

1) пусть х-это скорость грузовика, тогда х+15 -это скорость автомобиля

(х+15)×4=х×5

4х+60=5х

х=60 - это скорость грузовика

х+15=60+15=75 - это скорость автомобиля

60×5=75×4=300 км

Ответ: расстояние между городами 300 км