Реши уравнение:-16-1,5y=45,1+3,2y​


Ответы на вопрос

Отвечает Женисбекова Нурдана.

-16-1,5y=45,1+3,2y\\-1,5y-3,2y=45,1+16\\-4,7y=61,1\\y=61,1:(-4,7)\\y=-13

Отвечает Алиев Кирилл.

-16-1.5y=45.1+3.2y

-1.5y-3.2y=45.1+16

-4.7y=61.1

y=61.1:(-4,7)

y=-13