Расстояние между двумя автомобилями, движущимися в одном направлении, — 20 км. Первый автомобиль

едет со скоростью 40 км/ч, второй — со скоростью 30 км/ч. Через сколько часов первый автомобиль догонит второй? Запиши ответ без единиц измерения * Мой ответ Отправить

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Анастасия.

Ответ: 2

1)узнаем скорость сближения:

40 км/ч - 30 км/ч = 10 км/ч

2)узнаем за сколько часов первый автомобиль догонит второй:

20 км : 10 км/ч = 2 часа.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гудалова Алина.

Ответ: через два часа

t = 2 ч

U1 = 40 км/ч

U2 = 30 км/ч

Sп = 20км

S1 = U1 * t = 40 * 2 = 80 км

S2 = U2 * t + Sп = 30 * 2 + 20 = 80 км