21 у продавца было 940 тетрадей в клетку и в л линейку.линейку.нейку. Когда он продал 140

тетрадей ву него осталось ещё 300 тетрадей вСколько тетрадей в клетку было у продавца?​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Кирилл.

Ответ:

1) 140+300=440 (т.) - было в линейку

2) 940-440=500 (т).

Ответ: 500 тетрадей в клеточку было у продавца.

Пошаговое объяснение:

Проверка 500+440=940 (т.)

Отвечает Маришин Даниил.

Ответ:

Всего - 940 т.

продал в лин. - 140 т.

ост. в лин. - 300 т.

в клеточку - ?

1) 140+300=440 (т.) - было в линейку

2) 940-440=500 (т).

Ответ: 500 тетрадей в клеточку было у продавца.

Проверка  

500+440=940 (т.)

Пошаговое объяснение: