У продавца было 940 тетрадей в клетку и в линейку.Когда он продал 140 тетрадей в линейку,у него

осталось ещё 300 тетрадей в линейку.Сколько тетрадей в клетку было у продавца?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Даниил.
1)140+300=440(т)-в линейку
2)940-440=500(т)-в клетку

Ответ: 500тетрадей в клетку