21. У продавца было 940 тетрадей в клетку и в линейку. Когда он продал 140 тетрадей в линейку, у

него осталось ещё 300 тетрадей в линейку. Сколько тетрадей в клетку было у продавца? Запиши действие к каждому пояснению. 25. С трёх яблонь собрали 120 кг яблок. С первой яблони собрали 48 кг, а со второй - 24 кг. Сколько килограммов яблок собрали с третьей яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Борщёва Маргарита.
1 задача
940-140=800 тетрадей осталось у продавца
800-300=500 тетрадей в клетку было у продавца

2 задача
48+24=72 кг яблок собрано с первой и второй яблонь
120-72=48 кг яблок собрали с третьей яблони