У продавца было 940 тетрадей в клетку и в линейку . Когда он продал 140 тетрадей в линейку,у него

осталось ещё 300 тетради в линейку . Сколько тетрадей в клетку было у продавца ?

Ответы на вопрос

Отвечает Водопьянов Стас.

1) 300+140=440. (Тетрадей) - в линейку.

2) 940-440=500.
Ответ: 500 тетрадей в клетку.

Отвечает Ивонина Полина.

Всего - 940 т.
продал в лин. - 140 т.
ост. в лин. - 300 т.
в клетку - ?

1) 140+300=440 (т.) - было в линейку
2) 940-440=500 (т).
Ответ: 500 тетрадей в клетку было у продавца.
Проверка 
500+440=940 (т.)