У продавца было 940 тетрадей в клетку и линейку. Когда он продал 140 тетрадей в линейку, у него

осталось еще 300 тетрадей в линейку. Сколько тетрадей в клетку было у продавца? 3 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Изосимова Элина.

Ответ:

1)940-(140+300)=500(тетр.) в клетку

Пошаговое объяснение:

Отвечает Силантьев Данил.

1) 140+300=440 - всего было тетрадей в линейку.

2) 940-440=500 - тетрадей в клетку.

Ответ: 500 тетрадей в клетку было у продавца.