Два положительных числа относятся к 3: 4, и произведение этих чисел составляет 108. Вычислите эти

числа! Напишите числа в порядке возрастания!

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Анастасия.
Запишем эти числа как 3х и 4х, тогда 3х*4х=108
12х^2=108
Х^2= 9
Х=3

Тогда наши числа это 9 и 12