СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! на стоянці 150 автомашин серед них 30% вантажівок 30-легкових інші автобуси.

На скільки більше автобусів ніж вантажівок і легкових разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

Ответ

Если легкових просто 30 то,

150-90=60 автобусів

А если легковий 30% то

150-120=30 автобусів

Отвечает Букарь Соня.

Ответ:

Их равное количество

Пошаговое объяснение:

1) Узнаем, сколько машин, в 1% :

150:100=1,5 (м.)

2) Узнаем кол-во грузовиков:

1,5•30=45 (м.)

3) Сложим грузовики и легковые машины:

45+30=75 (м.)

4) Узнаем кол-во автобусов:

150-75=75(авт.)

5) Узнаем, на сколько больше:

75-75=0

Ответ: На 0 машин