X² – 3x - 182)= 0;-​


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.

Ответ:

6 и -3

Пошаговое объяснение:

x² – 3x - 18 =0

D = b²-4ac = -3² -4*(-18) = 9 + 72 = 81

корень 81 =9

x= -b +- 9

_____

2a

x1=(3+9)/2= 6

x2=(3-9)/2= -3

корни : 6 и -3