В ав­то­бу­се 51 место для пас­са­жи­ров. Две трети этих мест уже за­ня­ты. Сколь­ко еще

пас­са­жи­ров может сесть в ав­то­бус на остав­ши­е­ся места?​

Ответы на вопрос

Отвечает Талабірчук Настя.

Ответ:

17 свободных мест

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

2/3=х/51

102=3х

х=34 (мест занято)

51-34=17 (свободных мест)