В ав­то­бу­се 51 место для пас­са­жи­ров. Две трети этих мест уже за­ня­ты. Сколь­ко еще

пас­са­жи­ров может сесть в ав­то­бус на остав­ши­е­ся места?СРОЧНОО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Масс Наталия.

Всего пассажиров - 51, занято 2/3 мест, значит свободно 1 - 2/3 = 1/3 мест.

Умножим 51 * 1/3 = 17

Ответ: в автобус может сесть ещё 17 пассажиров

Отвечает Кокорева София.

51×2/3=34 - места уже заняты;

51-34=17 - свободных мест;

Ответ: 17