Решите плз. Даю 60 баллов 1. Выполните умножение: а) 12,03 ⋅ 10; б) 0,015 ⋅ 0,01; 2. Вычислите:

а) 5,8 ⋅ 4,2; б) 7,9 ⋅ 8,27; 3. Найдите значение выражения: а) 12,7 ⋅ 0,5 – 9,2 ⋅ 0,6; б) (45 – 16,36) ⋅ 0,07. 4. Вычислите, используя свойства умножения чисел: а) 0,25 ⋅ 69,4 ⋅ 4; б) 3,14 ⋅ 0,24 + 3,14 ⋅ 0,76. 5. Группа школьников в походе 7,6 ч шла со скоростью 4,8 км/ч и плыла на плоту 9,5 ч со скоростью 3,3 км/ч. Какое из расстояний, преодоленных школьниками – по суше или по реке – было больше и на сколько километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Medina Emily.

Ответ:

1.

а) 12,03 ⋅ 10=120,3

б) 0,015 ⋅ 0,01=0,00015

2.

а) 5,8 ⋅ 4,2=24,36

б) 7,9 ⋅ 8,27=65,333

3.

а) 12,7 ⋅ 0,5 – 9,2 ⋅ 0,6=0,83

б) (45 – 16,36) ⋅ 0,07=2,0048

4.

а) 0,25 ⋅ 69,4 ⋅ 4=69,4

б) 3,14 ⋅ 0,24 + 3,14 ⋅ 0,76=3,14

5.

7,6×4,8=36,48-по суше

9,5×3,3=31,35-по реке

36,48-31,35=5,13

По суше больше на 5,13 км