СРОЧНО ПЖ!!!!!! ТЕМА: Умножение десятичных дробей !!!! Группа школьников в походе 7,6 ч шла со

скоростью 4,8 км/ч и плыла на плоту 9,5 ч со скоростью 3,3 км/ч. Какое из расстояний, преодоленных школьниками – по суше или по реке – было больше и на сколько километров? (можно если не трудно, еще составить условие)

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

1. Суша:

7,6 × 4,8 = 36,48 (км.)

2. Река:

9,5 × 3,3 = 31,35 (км.)

36 > 31.

Пошаговое объяснение:

Зная время и расстояние мы можем узнать скорость разделив расстояние на время. Потому можно сделать обратное — найти расстояние с времени и скорости, перемножив их.