A) 6x-5=-8x+16Б) - 3(x-4)-9=7(x-5)+18​


Ответы на вопрос

Отвечает Соломахина Ангелина.

Ответ: х=1,5: х=2

Пошаговое объяснение: когда число переносим за знак равно, то число будет противоположным по значению.

a) 6x-5=-8x+16

6х+8х=5+16

14х=21

х=1,5

б) -3(x-4)-9=7(x-5)+18​

-3х+12-9=7х-35+18

-3х+3=7х-17

-3х-7х=-3-17

-10х=-20

х=-20:(-10)

х=2