Помогите Вычислить площадь фигуры, ограниченной графиком функции и прямыми y=x^2,y=0,x=2,x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Оклей Владислав.

Решение:

\int\limits^5_2 {x^2} \, dx \\\\\int\limits^5_2 {\frac{x^3}{3} } \, dx\\\\\frac{5^3}{3} - \frac{2^3}{3} = \frac{125-8}{3} = \frac{117}{3} = 39