1) 8 кг 704 г : 34 = 2) 19 км 834 м : 47 = 3) 34 т 668 кг : 54 = 1) 7 мин 42 с : 42 = 2) 27 км

27 м : 39 = 3) 28 т 908 кг : 66 =

Ответы на вопрос

Отвечает Федяшов Дмитрий.

Ответ:

1) 8 кг - 8000 г. Теперь мы можем сложить граммы с граммами 8 000 г +704 г = 8704 г. И уже теперь мы можем делить на 34 = 256

2) 19 км - 19 000 м + 834 м = 19834: 47 = 422

3) 34 т = 34 000 кг + 668 кг = 642

4) 7 мин = 420 с+42с = 462 :42 =11

5) 27 км= 27 000 м + 27 м = 27027 :39= 693

6) 28 т = 28 000 кг+ 908 кг =  438

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы решать примеры данного вида, нужно числа привести к общему виду.  У нас даны разные величины, кг, км и т д. Нужно большие величины перевести в наиболее меньшие. (Подсказка в какие величины мы переводим-это всегда большее в наименьшее)

1 кг = 1000 гр

1 км = 1000 м

1 т = 1000 кг

1 мин = 60 с